Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Севастополе открыты выставка и музей

Страны: Украина
11-12-2013, 14:16
В Севастополе открыты выставка и музей


В Севастополе были на днях открыты музей ремесел и выставка-ярмарка, которые настоятельно рекомендуются к посещению туристам. Если вы едете в Севастополь из другого города, вы сможете недорого арендовать жилье на сайте http://crimea-coast.ru/. Здесь широко представлены квартиры, частные дома, а также гостиничные номера на любой вкус.

В этнографическом клубе «Ярга» в Севастополе на днях состоялось торжественное открытие первого на территории города «Живого музея древних ремесел и народной культуры». Вошедшие в состав экспозиции нового музея предметы посетители смогут не только посмотреть, но потрогать, примерить и попробовать поработать с ними. Так, в частности, в музее представлены экспонаты, которые связаны с изготовлением различной одежды и посуды, приготовлением хлебов.

Новый музей, помимо своей экспозиций функции, стал также местом проведения различных мастер-классов для детей и взрослых, где все делающие смогут проявить себя в создании народной куклы, традиционного вологодского кружева, научиться узелковому орнаменту, петриковской росписи, валянию из шерсти, лепке и другим видам творчества. Помимо этого, в клубе регулярно проводятся концерты фольклорных творческих коллективов, которые играют на аутентичных инструментах и исполняют народные песни.

Помимо этого, завтра, в четверг 12-го декабря в торговом комплексе «Диалог» будет открыта предпраздничная выставка-ярмарка «Рождественские традиции». Посетители ярмарки смогут посмотреть на уникальные в своем роде изделия ручной работы, созданные крымскими ремесленниками и приобрести понравившиеся предметы.

Организацией выставки-ярмарки занимается PR-studio «МоХИТо». В рамках мероприятия будут представлены различные атрибуты рождественских и новогодних праздников, в том числе русские, украинские, а также зарубежные традиции. Выставка-ярмарка будет доступна для посещения сроком до 20-го января будущего года. Посетить ее можно по будним дням с десяти часов утра до шести часов вечера. По выходным она будет доступна с десяти утра до 16-ти часов.

Клуб «Ярга» располагается на улице Очаковцев, 26. Торговый центр «Диалог располагается по адресу: улица Б.Морская, 23.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru