Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Хельсинки готовит увлекательную новогоднюю программу

Страны: Финляндия
11-12-2013, 13:09
Хельсинки готовит увлекательную новогоднюю программу


Как известно, еще в конце ноября города Финляндии приступили к подготовке к приближающимся рождественским праздникам. Традиционно, наиболее насыщенная программа проводится в Хельсинки. Праздничная программа финской столицы помимо всевозможных ярмарок включает в себя также большое количество развлекательных и культурных мероприятий.

Самая крупная рождественская ярмарка находится в проходе Кайвопиха и на площади Трех кузнецов. Базар будет доступен для посещения сроком до 22-го декабря, после чего закроется на Рождество, чтобы открыться уже 26-го декабря. Проработает ярмарка сроком до шестого января будущего года. Здесь можно приобрести традиционные соленые и сладкие деликатесы, различные виды глинтвейна, а также подарки ручной работы. Малыши смогут встретиться здесь с Йоулупукки, эльфами и снеговиками.

Еще одна ярмарка, которая проводится в Старом студенческом доме, работает в течение периода с 11-го по 22-ое декабря с 11-ти утра до шести часов вечера. Основной ассортимент базара составляют традиционные ремесленные поделки. В свою очередь, ярмарка Святого Туомаса, которая работает с седьмого по 22-ое декабря на Сенатской площади Хельсинки, предлагает кроме деликатесов и подарков приобрести изделия из шерсти, кожи и меха, керамику, елочные игрушки и украшения.

Немаловажным праздничным событием станет проводящееся 13-го декабря празднование Дня святой Люсии, в рамках которого состоится традиционное шествие. Во главе с Люсией участники мероприятия пройдут с песнопениями вдоль Алексантеринкату. Шествие начнется в шесть часов вечера на Сенатской площади.

С самого начала декабря и вплоть до шестого января зоопарк Korkeasaari проводит специальные прогулки, приглашая посетителей пройти тропой конюшенного гнома – обитающего в зоопарке с момента его основания сказочного персонажа. Во время необычной прогулки посетители зоопарка смогут побывать в домике гнома и познакомиться поближе с его жизнью, посетить его сауну и мастерские, понаблюдать за кормлением животных.

Заметка: Хотите с комфортом съездить в Финляндию из Петербурга? Отправляйтесь на микроавтобусе компании Кинглайн! Ведь поездка в Финляндию на микроавтобусе является одним из самых удобных способов побывать в стране.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru