Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финляндия активно готовится к Рождеству

Страны: Финляндия
6-11-2013, 15:40
Финляндия активно готовится к Рождеству


Как известно, первого декабря в Финляндии отмечается День святого Андрея, и, начиная с этой даты, страна официально начинает готовиться к Рождеству. Но на самом же деле активная подготовка к предстоящим праздникам в городах Финляндии начинается в ноябре – уже в самом скором времени во многих городах по всей стране появится рождественская подсветка и пройдут первые репетиции традиционных парадов.

К примеру, 16-го ноября под Рованиеми проведут торжественное шествие финского Санта-Клауса Йоулупукки и его эльфов. Шествие сказочного рождественского волшебника даст старт сезону рождественских распродаж в местных торговых центрах. При этом после парада все желающие поближе пообщаться с Санта-Клаусом смогут повстречаться с ним на площади Lordi и на улице Rovakatu. Неделей позднее, 23-его ноября, в Рованиеми в 16 часов будет открыт "Санта-парк", который будет принимать посетителей сроком до 11-го января будущего года. Посетить парк можно будет каждый день с десяти утра до 16-ти часов. Примечательно, что комплекс в нынешнем рождественском сезоне предстанет обновленным – поезд "Времена года" был реконструирован, а Школа эльфов получила новый интерьер.

Заметка: У Вас скоро День рождения, и вы хотите от праздника незабываемых впечатлений? Отметьте День рождения на теплоходе! Заказать аренду яхт, катеров и теплоходов в Санкт-Петербурге можно в компании «Одиссей».

Официальное открытие рождественского сезона в городе Коувола также запланировано на 23-е ноября – в этот день по улицам пройдет шествие Йоулупукки и гномов, а кроме того, в центре города на торжественной церемонии будет запущено праздничное освещение.

При этом установка традиционных рождественских елей начнется по всей стране первого декабря. Все желающие смогут принести игрушки и самостоятельно развесить их на нижних ветвях рождественских деревьев – их специально для этого оставят пустыми. Во всех продовольственных магазинах страны появятся рождественские сладости для детей, а для взрослых – традиционный глёг.

Одна из центральных улиц в каждом городе будет Рождественской – она будет украшена фонарями и специальной подсветкой. Такой улицей в столице страны, в Хельсинки, стала Алексантеринкату – 25-го декабря, на Рождество, здесь пройдут массовые гуляния.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru