Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Уругвай легализует марихуану

Страны: Уругвай
11-12-2013, 12:02
Уругвай легализует марихуану


Сенатом в Уругвае был утвержден новый закон, направленный на легализацию марихуаны. Закон вступит в силу после того, как будет опубликован президентом Уругвая. Во время продолжавшихся более 11-ти часов дебатов по этому вопросу в голосовании победило большинство – 16 сенаторов отдали голоса «за», и 13 проголосовали «против».

Так, Уругвай станет первым государством в мире, легализовавшим производство и продажу марихуаны на всей своей территории, после того, как закон будет опубликован. Легальная продажа наркотика начнется уже в середине будущего года, при этом стоимость одного грамма будет составлять предположительно около одного доллара. Нет никаких сомнений в том, что легализация марихуаны вызовет настоящий туристический бум, и, вероятно, Уругвай станет площадкой для многих молодежных мероприятий, сменив на этом поприще голландский Амстердам.

Несколько ранее президент Уругвая заявил, что если оборот марихуаны выйдет из-под контроля, правительство страны отменит закон и вернет запреты.

В рамках закона жители Уругвая смогут выращивать марихуану самостоятельно или же в соответствующих клубах в ограниченных количествах. Кроме того, до 40-ка граммов наркотика можно будет приобрести в аптеке, предъявив специальную карточку. Будут ли официально продавать наркотик иностранцам, не уточняется.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru