Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Праге был открыт Музей холодной войны

Страны: Чехия
4-12-2013, 22:25
В Праге был открыт Музей холодной войны


На Вацлавской площади в Праге буквально на днях был торжественно открыт новый музей – Muzeum studené války или Музей холодной войны. Музей был создан силами администрации гостиничного комплекса Jalta совместно с общественным объединением Чехословацких вооруженных сил. Выставка разместилась в помещениях бывшего убежища для государственных деятелей Чехии.

Как рассказывают создатели музея, этот бункер способен выдержать даже взрыв ядерной бомбы. Здесь располагался запасной энергетический агрегат, небольшой операционный зал, в котором была установлена специальная аппаратура для прослушки, а также специальный бак, наполненный питьевой водой. Противоядерное двухъярусное убежище могло приютить до полутора сотен человек.

Новый Музей холодной войны будет работать с пяти до восьми часов вечера по вторникам и четвергам по четным неделям, тогда как по нечетным музей будет открыт в это же время но по понедельникам и средам. Стоимость посещения музея составляет порядка 75-ти крон, что в пересчете по текущему курсу составит около 120-ти рублей. Купить тур в Чехию из Самары на данный момент также не составляет труда – достаточно зайти на сайт magtour.ru и выбрать подходящую путевку.

Среди представленных в музее экспонатов посетители музея смогут увидеть больничное оборудование, униформу чехословацкой службы госбезопасности, а также большое количество других предметов из коммунистических времен. Стоит заметить также, что посещение музея для постояльцев отеля Jalta является бесплатным.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru