Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Хабаровске обсудили перспективы развития туризма

Страны: Россия
29-11-2013, 15:29
В Хабаровске обсудили перспективы развития туризма


Глава администрации Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел сегодня расширенное заседание, в рамках которого обсуждались в том числе перспективы и проблемы развития туристической индустрии в регионе.

С начала текущего года в Хабаровском крае побывало более 375-ти тысяч туристов, в том числе порядка 14-ти тысяч иностранных гостей. Суммарный объем налоговых поступлений в региональный бюджет от туристического сектора составил более 160-ти миллионов рублей.

В данный момент в крае ведутся масштабные работы по строительству и модернизации туристической инфраструктуры, на что с начала нынешнего года было потрачено уже более 280-т миллионов рублей, поступившие из внебюджетных источников.

Туристическое управление региона предложило несколько лет назад предоставление субсидий из региональной казны на строительство и обустройство инфраструктурных объектов на туристических маршрутах, благодаря чему количество туристических операторов въездного и внутреннего туризма увеличилось с 2010-го года в три раза.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru