Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Популярные экологические путешествия

Страны: ОАЭ, Лаос, Новая Зеландия, Австралия
28-11-2013, 16:46
В последние несколько лет в моду вошел так называемый экотуризм. Направление, несмотря на свою молодость уже прижилось в мире туриндустрии – с каждым годом появляются новые маршруты. Люди с большим желанием посещают места, где соблюдается и сохраняется чистота окружающей среды. В этой подборке предлагаем читателям ознакомиться с некоторыми направлениями экотуризма.

Ботсвана



Популярные экологические путешествия


Здесь настоящий рай для тех, кто любит обширные территории. Говорят, что лучшего места для наблюдения за дикими животными как в Ботсване нет. Начиная с севера страны – дельта Окаванго, где преобладает пышная растительность, до юга, где территорией овладела пустыня можно встретить массу самых разнообразных животных, в том числе и редких. Туристам в Ботсване предоставлены все возможности для ознакомления и изучения национальных парков и заповедников. Здесь организованы многочисленные пешие маршруты, некоторые сплавляются по рекам на лодках. Популярен в Ботсване и альпинизм.

Белиз



Популярные экологические путешествия


Это место в основном подходит для тех, кто увлечен активным видом отдыха на воде. На Белизе можно даже отправиться в своеобразное подводное путешествие и погружаясь в море увидеть во всей красе Мезоамериканский риф, познакомиться с жизнью китовых акул и других редких обитателей подводных глубин. Надо отметить, что на Белизе создано уникальное объединение «Друзья природы», члены которого следят за сохранностью природы.

Галапагосские острова



Популярные экологические путешествия


Эта территория - уютное прибежище для многих редких видов птиц, рептилий и морских обитателей. Пожалуй, только на Галапагоссах туристы могут поплавать вместе с пингвинами, морскими львами. Острова, по заключению специалистов, имеют высокую экологическую защиту и поэтому экотуры в данной время оказывают лишь минимальное воздействие на окружающую среду островов.

Коралловый залив. Австралия



Популярные экологические путешествия


Коралловый залив известен крупнейшим прибрежным рифом Нингало. Многочисленные лодочные экскурсии дают возможность туристам наблюдать за жизнью дюгоней, горбатых китов, которые очень давно облюбовали эти воды.

Каикоуре. Новая Зеландия



Популярные экологические путешествия


Когда-то этот городок, расположенный на восточном побережье Южного острова Новой Зеландии, был обыкновенным и ничем не примечательным китобойным поселением. Лишь за несколько последних лет он превратился в город, в котором получил развитие экотуризм. Туристам в Каикоуре предлагаются не только экскурсии по заповедным равнинам, но и горные маршруты. В прибрежных водах можно увидеть китов и темных дельфинов.

Дубай



Популярные экологические путешествия


В Дубай люди едут не только за роскошью и богатством. Здесь также получил развитие экотуризм. В основном путешественники, которым не безразлична судьба окружающей среды едут в ОАЭ, чтобы посетить Дубайский пустынный заповедник, который был основан в 1960 году. Сегодня в нем проживает более 30 видов млекопитающих и рептилий, которые занесены в Красную книгу.

Лаос



Популярные экологические путешествия


Будучи в Лаосе, туристы могут выбрать любой из 100 предлагаемых экотуров. Путешественники могут посетить 20 национальных природных парков. Причем, путешествия могут быть как пешими, так и с использованием техники – велосипедов и лодок. Любители экзотики могут даже арендовать слона.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru