Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Австрийская компания выпустила GPS-датчик для багажа

Страны: Австрия
28-11-2013, 14:53
Австрийская компания выпустила GPS-датчик для багажа


Австрийский старт-ап представил долгожданную новинку, позволяющую отыскать потерянный чемодан с помощью специального приложения.

В 2012 году около 26 миллионов единиц багажа были потеряны авиакомпаниями по всему миру. Чтобы помочь пассажирам в столь неприятной ситуации, компания Locca выпустила миниатюрный GPS-датчик LoccaMini, снабженный SIM-картой. Устройство, прикрепляющееся на внутренней стороне чемодана, обладает особой системой сбережения энергии, позволяющей локализовать местоположение в течение 30 дней. В случае потери пассажир может раньше перевозчика определить, где находится его багаж, запустив на собственном смартфоне сопутствующую программу.

Пока что компания все еще находится в стадии сбора фондов, поэтому первоначальная цена LoccaMini вряд ли обрадует потенциальных покупателей: 99 евро за устройство и 10 евро за месячный абонемент использования приложения.

Напомним, что компания Locca вовсе не является первопроходцем в области дистанционного розыска багажа: в начале лета компании T-Mobile и Rimowa представили инновационный чемодан, оснащенный схожей системой GPS-локализации.


 По материалам: tonkosti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru