Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Хихоне проведут день грибов

Страны: Испания
25-11-2013, 14:27
В Хихоне проведут день грибов


Как сообщает портал BuenaEspana, испанский город Хихон проведет для жителей и гостей достаточно интересное мероприятие – 30-го ноября все желающие смогут попробовать здесь самые разные блюда из грибов, а также принять участие в сборе грибов. Кроме того, посетителям мероприятия предложат принять участие в кулинарном мастер-классе и посетить грибную ярмарку. Помимо грибов и различных блюд из грибов на ярмарке будут представлены посуда и многое другое, в том числе столовая и кухонная мебель – здесь можно будет недорого купить стол из стекла, кухонные полки с отделениями для специй и многое другое.

Проект получил наименование Un Monte de Setas, что переводится как "Грибная гора". Стоимость билета для посещения мероприятия составит порядка 15-ти евро. Грибникам предстоит встретиться в здании Астурийской ассоциации микологии, где будет проведено вводное занятие, посвященное грибам. После лекций по микологии грибники отправятся на гору Дева за грибами. После сбора грибов Насарет Гутьеррес, шеф-повар международного класса, проведет мастер-класс по консервированию и приготовлению грибов. В завершение дня гости смогут посетить ярмарку и попробовать получившиеся блюда.

В первый раз данное мероприятие проводилось в прошлом году. Оно привлекло несколько тысяч человек, в связи с чем решено было провести его повторно в нынешнем году.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru