Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Знаменитые замки Европы

Страны: Германия, Словакия, Румыния, Франция, Великобритания
22-11-2013, 22:47
Говорят, что лучший способ устроить себе захватывающее путешествие, это включить в свое расписание по той или иной стране обязательное посещение исторических архитектурных шедевров, которые есть буквально в каждом уголке нашей планеты. В частности, если вы собираетесь в круиз по Европе, то обязательно найдите возможность побывать в средневековых замках. Чтобы путешественнику было легче ориентироваться среди многообразия подобных исторических строений, мы приведет подборку наиболее популярных замков, с богатой историей и беспрецедентным архитектурным стилем.

Замок Нойшванштайн, Германия.

Знаменитые замки Европы


Замок расположен на юге Германии, практически у самой границе с Австрией. Величественное строение возвышается на холме, высоко над деревней Хоэншвангау, рядом находится живописное озеро Алпси. Замок Нойшванштайн был построен в конце XIX столетия, и на данный момент является самым известным замком Европы. И действительно, здесь есть чем восхититься не только осматривая строение снаружи и восхищаясь его архитектурным стилем, но и изнутри.

Замок Пелеш, Румыния.

Знаменитые замки Европы


Среди сочно зеленых холмов Карпат, в центральной Румынии расположен необыкновенно красивый замок Пелеш. Рядом с ним раскинулась горная деревня Синайа, своего рода ориентир для тех, кто собирается посетить это необыкновенно красивое строение, которое было построено в начале XX столетия, в эпоху Нео-Ренессанса. Замок считается самой большой достопримечательностью Румынии. В стенах замка собрана очень богатая коллекция брони, оружия. Есть художественные работы.

Замок Бродик, Шотландия.

Знаменитые замки Европы


Это строение называют «драгоценным камнем Шотландии». Замок расположен на востоке острова Аррана. Вокруг замка Бродик, создан необыкновенно живописный парк. Сам замок был построен в XVI столетии и сегодня поражает воображение могущественными башнями, огромными окнами, стенами имеющими красноватый оттенок.

Замок Бран, Румыния.

Знаменитые замки Европы


Замок Бран расположен в самом центре страны, среди зеленых холмов. Строение практически со всех сторон окружено небольшими деревнями. Удивительное сочетание цветов – белого фасада, на фоне красных куполов и крыш придают окружающей атмосфере необычайную таинственность. Впрочем, разве стоит удивляться, поскольку замок Бран известен также как Замок графа Дракулы.

Замок Линкольн, Англия.

Знаменитые замки Европы


Замок Линкольн расположен в одноименной деревни. Сооружение было возведено в этих местах в XI столетии. Замок уникален не только своей архитектурой, но и внутренним убранством. Внутри замка сегодня расположен музей.

Замок Эльц, Германия.

Знаменитые замки Европы


Замок Эльц, построенный в XII столетии отличает четкий романский архитектурный стиль, для которого характерно большое количество барочных и готических украшений. Замок Эльц необходимо исследовать не только снаружи, обязательно войдите внутрь и насладитесь историческим интерьером постройки.

Замок Мон-сен-Мишель, Франция.

Знаменитые замки Европы


Наиболее известный замок Франции, который расположен на приливном острове, расположенном вдоль побережья Нормандии. Построен замок был примерно в VI веке и использовался в свое время как важный стратегический объект. Остров связывает достаточная узкая полоска моста, который зачастую подтапливается мощными водяными потоками. Крепость эта, когда-то давно была просто недоступна.

Замок Мариенбург, Польша.

Знаменитые замки Европы


Замок Мариенбург, построенный тевтонцами в самом начале XV века считается на данный момент одним из самых больших замков не только в Европе, но и в мире. Это сооружение выделяет необыкновенная средневековая архитектура, с преобладанием красного цвета.

Спишский град в Словакии.

Знаменитые замки Европы


Замок Спиш был сооружен в XII столетии. Известность свою он приобрел благодаря необыкновенно белому фасаду. Сооружение построено в духе романского стиля с многочисленными готическими вкраплениями.

Версальский Дворец.

Знаменитые замки Европы


Шато де Версаль поражает, прежде всего, своей огромной территорией. Это один из самых популярных в Европе архитектурных комплексов. Располагается он на юго-западе Парижа и является самым посещаемым местом в любое время года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru