Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пляжный отдых в Италии

Страны: Италия
Пляжный отдых в Италии


Италия – это страна, которая никогда не испытывает недостатка в туристах, поскольку она может многое им предложить: величественные памятники архитектуры, исторические достопримечательности, великолепие природных ландшафтов и романтику венецианских каналов, отличное вино и несравненную кухню, замечательные горнолыжные курорты, и, конечно же, пляжный отдых.

Пляжный отдых в Италии доступен, увы, не круглый год, ориентироваться следует на период с апреля по октябрь, причем в самый ранний и самый поздний месяц курортного сезона нормально отдохнуть можно исключительно на южных курортах, поскольку в апреле и октябре температура воды на северных курортах составляет около 18-ти градусов по Цельсию. Разумеется, некоторых устроит и эта температура, тем более что она компенсируется значительными скидками на размещение.

Вообще отдых на побережье Средиземного моря в городах Италии весьма разнообразен, поэтому к выбору курорта следует подойти очень внимательно – страна предлагает как уединенные малоизвестные курорты, на которых можно отдохнуть в тишине пи покое, и крупные курортные центры с богатой ночной жизнью, которые, вероятно, придутся по душе гиперактивной молодежи. Италия славится великолепными пляжами на весь мир – к примеру, весной 2013-го года «голубые флаги», являющиеся знаком качества, получили 250 местных пляжей – таким результатом не может похвастать более ни одна страна в мире, поэтому, что бы вы ни выбрали, итальянские пляжи доставят вам массу удовольствия и незабываемые впечатления.

Прибрежная полоса страны достаточно обширна, поэтому выбрать курорт не так и просто – предложение просто огромно. Ниже мы приведем ряд итальянских направлений, которые считаются одними из лучших.

Пляж Монделло


Пляжный отдых в Италии


Пляж Монделло на Сицилии является одним из старейших пляжей в стране. Он может предложить своим гостям чистейший белый песок и атмосферу спокойствия и дружелюбности. Здесь достаточно многолюдно, но редко бывает шумно, а местные рестораны предлагают изысканные блюда из морепродуктов.

Салина


Пляжный отдых в Италии


Любителям тихого уединенного отдыха обязательно следует посетить Салину – один из небольших Эолийских островов, население которого составляет всего четыре тысячи человек, а местный пляж способен подарить путешественникам возможность насладиться прозрачной водой в полном спокойствии.

Пляж Самсон


Пляжный отдых в Италии


Почти столь же спокойно на пляже Самсон в Тоскане – это место поражает приезжающих сюда туристов первозданной красотой и тишиной. Тосканский курорт Виареджио, напротив, является достаточно шумным местом, а самым популярным местным мероприятием является проводящийся в марте карнавал. Этот курорт славится своим мягким климатом, что делает его очень популярным среди туристов с детьми и людей с нежной кожей, которые нередко сгорают на солнце.

Пляж Термоли


Пляжный отдых в Италии


Туристам, финансовые возможности которых в той или иной степени ограничены, мы рекомендуем присмотреться к пляжу Термоли в Молизе – весьма продолжительная береговая линия курорта в последние годы стала невероятно популярной, в особенности у поклонников шумного отдыха. Курорт, помимо отличного отдыха на море, предлагает туристам многочисленные кафе, рестораны, ночные клубы, пляжные дискотеки и отели.

Пляж Ла Пелоса


Пляжный отдых в Италии


Любителям всего необычного мы рекомендуем отправиться на пляж Ла Пелоса в Сардинии. Местные лазурные воды больше напоминают карибские, нежели средиземноморские, а пологий вход в воду делает курорт идеальным местом для отдыха с детьми. Увы, туристам, предпочитающим тишину и покой, этот курорт рекомендовать нельзя – здесь всегда многолюдно.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru