Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Модене был открыт музей колбасы

Страны: Италия
19-11-2013, 11:38
В Модене был открыт музей колбасы


В Модене в итальянской Эмилия-Романья был открыт первый в стране музей, который всецело посвящен колбасной продукции.

Получивший наименование "Musa" музей занимает три этажа, а суммарная площадь его выставочных залов превышает две сотни метров квадратных. Здесь представлены видеоматериалы, фотографии и рисунки, тематические анекдоты, текстовые описания продуктов и различные занимательные истории. Помимо этого, в музее доступен беспроводной бесплатный интернет, что позволяет посетителям учреждения общаться в социальных сетях, узнавать больше о представленных в музея экспонатах, а также посещать различные веб-ресурсы, от titanbet до Википедии.

Отдельная экспозиция музея рассказывает о старинных механизмах и специальных машинах, на которых годами работали мастера, изготавливающие традиционные итальянские колбасы и ветчину. Немалое внимание уделяется в музее и другим ремеслам, которые так или иначе были связаны с деятельностью мясников и колбасников – перевязке и засаливанию колбас, нарезке и сервировке ветчины и так далее.

Благодаря новому музею посетители могут узнать о традициях изготовления колбас, их истории и многообразии изделий в различных регионах Италии. Помимо этого музей предлагает посетителям дегустации и мастер-классы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru