Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кипр думает влиться в Шенгенскую зону

Страны: Кипр
8-11-2013, 15:27
Кипр думает влиться в Шенгенскую зону


По заявлению министра иностранных дел Кипра Иоанниса Касулидиса, республика планирует войти в Шенгенскую зону. По словам чиновника, на принятие окончательного решения потребуется ещё пара лет: в 2017 году Кипр хочет пригласить наблюдателей, чтобы те оценили, насколько страна к этому готова.

Сейчас россияне могут въезжать в города Кипра на основании действующей шенгенской визы, если гражданин РФ первоначально въехал в одну из стран Шенгенской зоны, откуда выехал на Кипр. В этом случае он может находиться на Кипре до истечения срока действия имеющейся шенгенской визы.

Получить кипрскую визу россияне могут непосредственно в аэропорту Ларнаки или Пафоса на основании так называемой провизы — документа со штрихкодом, получаемого через сайт посольства Кипра в Москве.

В настоящее время в Шенгенскую зону входят государства Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.


 По материалам: http://proturizm.com/


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru