Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Кроноцком заповеднике открыт Музей природы

Страны: Россия
8-11-2013, 14:48
В Кроноцком заповеднике открыт Музей природы


Первого ноября, когда Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник отмечал свой 79-ый День рождения, здесь начал работать обновленный Музей природы. Посетителям музея предлагают интересные интерактивные экскурсионные туры, часть которых совмещена с экскурсиями по заповеднику.

Стоит напомнить, что изначально музей на территории заповедника был создан в 83-ем году прошлого столетия, но недавно он был полностью реконструирован. В ходе проведенной реконструкции музей значительно обновился – подход к подаче материала и постоянная экспозиция музея изменились. Выставка располагается в административном здании Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника по адресу: город Елизово, ул. Рябикова, 48.

Интерьер музея, который за прошедшую неделю посетило уже несколько сотен туристов, воспроизводит красивейшие уголки Южно-Камчатского федерального заказника и самого Кроноцкого заповедника – тундру, лесные поляны, морское побережье, термальные площадки в Долине гейзеров, а также кальдеры вулканов.

Экскурсионные туры самой разной тематики будут проводиться в обновленном музее в режиме живого общения. В частности, посетители смогут принять участие в интересных играх – угадывать на ощупь предметы в контейнере, собирать цветочные мозаики и так далее. Кроме того, туристам здесь демонстрируются трехмерные документальные киноленты, причем вместо кресел гостям предлагаются выполненные в виде гигантских камней удобные пуфики. Посещение музея является бесплатным.

Предполагается, что несколько позднее при музее появится небольшой сувенирный магазин, в котором туристы смогут приобрести памятные мелочи и подарки для близких и друзей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru