Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Переход на зимнее время сказался на расписаниях

Страны: Россия
31-10-2013, 14:58
Переход на зимнее время сказался на расписаниях


В прошедшее воскресенье большая часть стран Европы, а также города Канады, США и ряд других государств перешли на зимнее время. В связи с тем, что Россия сохранила летнее время, расписания многих видов транспорта в значительной степени изменились, что следует учесть всем, кто планирует свадебное путешествие в Испанию или, к примеру, туристическую поездку в Норвегию.

Большая часть рейсов из России в европейские страны в течение периода с 27-го октября и вплоть до 30-го марта будет прибывать в пункт назначения практически в то же время, в какое и вылетели. Причем иногда лайнеры будут совершать посадку относительно времени вылета в более раннее время. Так, к примеру, самолет Lufthansa, вылетающий из Москвы в 17-55 по московскому времени будет совершать посадку в Берлине в 17-40 по местному времени, тогда как рейс компании UTair, отправляющийся в Братиславу в 11-20, сядет в столице Словакии в 11-05. В итоге российские туристы продлят путешествие на час.

Впрочем, при обратном перелете час будет наоборот добавлен к времени в пути, благодаря чему полеты из стран Европы в Россию будут занимать большую часть времени суток. При этом лишний час окажется для пассажиров ночных рейсов выгодным, так как в России они совершат посадку не ночью, а уже утром.

Стоит заметить, что отдельные российские перевозчики, к примеру, компания "Аэрофлот", совершили также что-то вроде перехода на зимнее время – будучи привязанными в европейских аэропортах к определенным временным слотам, они сместили срок вылета и посадки по местному времени на российской территории, в связи с чем изменился график ряда внутренних российских рейсов.

Скорректированы были, разумеется, также и железнодорожные расписания на сообщении со странами Европы. При этом наибольшие изменения можно заметить в графике движения поездов украинских направлений.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru