Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Брюсселе появится новый музей

Страны: Бельгия
29-10-2013, 18:22
В Брюсселе появится новый музей


Шестого декабря нынешнего года Королевские музеи изящных искусств Бельгии намереваются открыть в Брюсселе художественный Музей истории Серебряного века Musée Fin-de-Sciècle, который будет располагаться в центральном районе города.

Новый музей позволит посетителям узнать о культурной жизни Брюсселя в период Серебряного века. Собрание музея включает в себя произведения искусства из различных областей творчества, от живописи до архитектуры, от философии до фотографии, от литературы до музыки.

Экспозиция расскажет о переломе, пережитом классическим традиционным искусством на рубеже позапрошлого и прошлого веков, а также о зарождении новых течений – импрессионизма, постимпрессионизма, символизма и неоимпрессионизма. Коллекция нового музей включает в себя работы не только бельгийских, но и зарубежных мастеров.

Примечательной особенностью музей является использование высоких технологий – интерактивность экспозиции, использование трехмерных проекций и так далее.

Стоимость входного билета в новый музей составит восемь евро для взрослых, шесть евро для людей старше 65-ти лет, а также два евро для лиц в возрасте от шести до 25-ти лет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru