Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Майорке разрабатывается необычный туристический маршрут

Страны: Испания
29-10-2013, 14:07
На Майорке разрабатывается необычный туристический маршрут


На популярном у туристов со всего света курортном побережье Кальви в зонах Магалуф, Пальманова, а также Сон-Калью в настоящее время проводится первая на испанском острове Майорка выставка уличного искусства. Здесь любителям граффити предлагается осмотреть 14 произведений искусства, которые размещены, как пишет портал об Испании BuenaEspana, на стенах зданий общественных учреждений и жилых домов.

Стоит заметить, что туры в Испанию нередко включают в себя Майорку, которая является излюбленным местом отдыха европейцев, а юго-западная провинция региона, Кальвия, пользуется у путешественников особенной популярностью, поскольку здесь располагается огромное количество достопримечательностей и огромное количество высококлассных курортов. В связи с этим сомневаться в популярности новой экскурсионной программы не приходится.

Экспонаты в новом уличном «музее» будут регулярно обновляться. Контракты с собственниками зданий, на которых наносятся граффити, был заключен на пять лет. На протяжении всего этого времени, а может и позднее, если соглашения будут продлены, художники смогут размещать на стенах построек различные произведения, которые позволят сделать прогулки туристов по городу еще более позитивными, познавательными и интересными.

Автором необычного проекта выступает компания BetArt. В дальнейших планах руководства компании создание на Майорке целого ряда уличных инсталляций и выставок, которые будут взаимосвязаны между друг другом. В настоящее время специалисты компании прорабатывают концепцию новой выставки, которая будет запущена в будущем году.

Местные туристические компании, в свою очередь, занимаются разработкой специального «маршрута граффити», который планируется включить в основную экскурсионную программу по провинции.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru