Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Греции будут созданы виртуальные Метеора и Олимп

Страны: Греция
23-10-2013, 16:51
В Греции будут созданы виртуальные Метеора и Олимп


В Греции буквально на днях официально были утверждены два проекта, стоимость которых составляет порядка 800 тысяч евро. Проекты предполагают под собой создание новых цифровых «планетариев». Посетители новых объектов смогут совершить виртуальные экскурсии по горе Олимп и монастырям Метеоры.

Туристам, согласно новой государственной программе, предлагается сначала посетить планетарий, который располагается у подножия достопримечательностей, а затем сравнить виртуальную экскурсию с реальной, совершив подъем на Метеоры или же на Олимп. Предполагается, что туры на виртуальные экскурсии будет предлагаться не только в самой Греции, но и на расположенном по соседству Кипре, тем более, что горящие путевки на Кипр пользуются большим спросом, и многие туристы комбинируют посещение Кипра с посещением Греции и наоборот.

В каждом из новых планетариев будут предусматриваться дополнительные помещения для проведения лекций, семинаров и выставок. Кроме того, здесь все желающие смогут ознакомиться с дополнительными материалами, не включенными в экскурсию, посмотрев 3D-фильм о достопримечательностях. Для иностранных туристов будут доступны экскурсии на различных языках.

Метеора представляет собой комплекс православных монастырей, которые располагаются на вершинах скал. Монастыри привлекают не только паломников, но и простых туристов, поскольку они очень живописны. Посвященный монастырям планетарий будет находиться в городе Каламбака.

Олимп представляет собой не только символ Греции, но и всей античной культуры. Здесь, согласно мифологии, располагался весь пантеон богов, возглавляемый Зевсом. Планетарий, в котором будут проводиться экскурсии, посвященные Олимпу, будет находиться в городе Элассона.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru