Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Испании начался грибной кулинарный фестиваль

Страны: Испания
21-10-2013, 12:42
В Испании начался грибной кулинарный фестиваль


Одним из самых важных ингредиентов гастрономии Испании в осенний период, как отмечает портал BuenaEspana, становятся различные виды грибов. В автономном сообществе Леон и Кастилия в честь грибов проводится кулинарный фестиваль - Неделя грибных закусок "тапас".

В течение периода с 19-го по 27-ое октября празднество будет проводиться в городе Сория уже в шестой раз. Сория, расположенный на севере страны, является столицей одноименной испанской провинции. В местных лесах можно найти около полутора сотен видов грибов, порядка 50-ти из которых относятся к съедобным.

В рамках праздника состоится также и ярмарка, на которой можно будет приобрести не только грибы и блюда из грибов, но и другие товары: одежду, копии часов, обувь, парфюмерию и так далее. Помимо прочего в рамках праздника будут проведены конкурсы на "Лучшую средиземноморскую грибную закуску" и "Лучшую грибную закуску". Также будет выбрано местное заведение, имеющее лучший сервис.

Основным нововведением кулинарного фестиваля нынешнего года станут необычные десерты, которые также содержат в своем составе грибы. Местные повара удивят посетителей необычными вариациями конфет Ferrero, желе, сладкими тостам и другими необычными блюдами. Разумеется, гости фестиваля смогут попробовать также и более традиционные грибные закуски. Стоимость блюда в рамках программы составит полтора евро, а с учетом бокала пива – два с половиной евро. В акции будут принимать участие 47 заведений города.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru