Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристические компании увеличивают присутствие на Кипре в зимний сезон

Страны: Россия, Кипр
16-10-2013, 19:08
Туристические компании увеличивают присутствие на Кипре в зимний сезон


Компания TUI Russia на днях официально объявила о запуске новой чартерной программы из российской столицы в кипрскую Ларнаку. Рейсы будут выполняться авиакомпанией Cyprus Airlines, начиная с девятого ноября и вплоть до конца марта будущего года два раза в неделю.

Заметка: Одним из популярнейших внутренних направлений в России в зимний период является Казань – старинный город с огромным числом культурных и исторических памятников, музеев, различных достопримечательностей. Среди гостиниц и отелей Казани особенно следует выделить AMAKS. Забронировать номер можно на сайте kazan.amaks-hotels.ru.

Ольга Маликова, глава отдела PR и рекламы TUI Russia, уточнила, что данная программа не рассчитана на крупный объем перевозки, в связи с тем, что туристы в зимний период неактивно посещают города Кипра, предпочитая внутренние направления, горнолыжные и пляжные курорты, познавательные туры. Тем не менее, достаточно комфортный климат и значительно сниженные цены привлекают туристов на Кипр и в зимнее время, пусть туристический поток и не велик – в среднем он составляет около пяти-шести процентов от туристического потока летнего периода. Маликова подчеркнула, что туристический оператор не будет продавать авиабилетов на чартеры, не связанных с туристическими пакетами, даже в условиях не полной заполненности рейсов.

Стоит заметить, что на данный момент Кипр в зимний период предлагает большое число российских туристических операторов. Тем не менее, как пояснила Екатерина Айзерман, заместитель генерального директора компании "Солвекс-Трэвэл", говорить о том, что кипрские курорты в этот период являются востребованными не корректно. Алексей Соколов, руководитель профильного отдела компании ICS Travel Group, опираясь на статистические данные компании, отметил, что количество зимних клиентов составляет около пяти процентов по отношению к числу летних. Туристический поток на Кипр из России в холодные месяцы формируют в основном предприниматели, которым удобно приобретать билеты и размещение через туристических операторов, а также россияне, владеющие объектами недвижимости в стране.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru