Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Канада и Израиль подписали соглашение в области авиасообщения

Страны: Канада, Израиль
14-10-2013, 15:14
Канада и Израиль подписали соглашение в области авиасообщения


Неделю назад, восьмого октября нынешнего года, Исраэль Кац,министр транспорта Израиля, официально объявил о том, что между Израилем и городами Канады было подписано первое соглашение, которое позволяет осуществлять между странами перевозки дополнительным авиакомпаниям.

Как пояснил руководитель израильского министерства транспорта, данное соглашение позволяет расширить авиасообщение между странами, увеличив суммарное число регулярных грузовых или же пассажирских рейсов до 12-ти в неделю. Предполагается, что данный шаг приведет к росту туристического потока, на что также направлена и модернизация самолетов – ряд лайнеров планируется оснастить точками доступа, благодаря чему пассажиры смогут смотреть онлайн фильмы прямо в полете.

Стоит добавить, что на данный момент силами компании "Air Canada" выполняет на маршруте между Канадой и Израилем ежедневный рейс, а израильский перевозчик "Эль Аль" летает между странами четыре раза в неделю. В течение нескольких последних лет средний годовой пассажиропоток между Израилем и Канадой составляет порядка 130-ти тысяч человек.

Сфера авиаперевозок между городами Израиля и Канады до настоящего момента не была подкреплена специальными соглашениями, а велась по протоколу, который оговаривает принципы действия регулярных рейсов между государствами. Согласно данному протоколу регулярные перевозки могли осуществлять лишь "Эль Аль" и Air Canada.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru