Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания порадует туристов шопингом

Страны: Испания
10-10-2013, 14:24
Испания порадует туристов шопингом


Испания намеревается максимально активно развивать направление шопинг-туризма, который пользуется все большей популярностью. В особенности это касается российского и китайского рынка. Об этом прессе сообщила Исабель Боррего, государственный секретарь по вопросам туризма королевства.

Госсекретарь отметила, что правительство страны будет активно продолжать работу над созданием более организованного и специализированного предложения, которое позволит существенно повысить уровень рентабельности туристической индустрии, а также укрепить позиции Испании как одного из крупнейших туристических направлений в мире.

Свободный режим работы уже был введен в магазинах, расположенных в местах наивысшей туристической активности – путешественники смогут приобрести в этих торговых точках все, что им потребуется, начиная от продуктов питания и средства от вшей, и заканчивая электроникой, одеждой и ювелирными украшениями.

Стоит напомнить, что в числе трех наиболее популярных в мире европейских городов для шопинга оказалось два испанских города – мегаполисы Мадрид и Барселона, которые набрали по 67,1 баллов в опросе из 100 возможных. Выше них в рейтинге находится Лондон.

Самыми популярными в Барселоне шопинг-зонами являются Avenida Diagonal, Plaza de Cataluna, а также Paseo de Gracia.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru