Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Канары предлагают вулканические экскурсии

Страны: Испания
9-10-2013, 19:46
Канары предлагают вулканические экскурсии


Остров под наименованием Иерро в Испании, который имеет вулканическое происхождение, привлекает в настоящее время все большее количество иностранных туристов, которых привлекает поистине уникальный природный ландшафт местного побережья, который отличается тем, что здесь находятся многочисленные подводные выходы лавы.

Иерро находится в провинции Санта-Крус-де-Тенерифе, являясь самым маленьким из островов Канарского архипелага, столь любимого туристами со всего мира – он, как отмечает BuenaEspana, располагается в западной части архипелага в удалении от основных туристических маршрутов.

Местные вулканы вновь начали проявлять активность около двух лет назад, когда на острове появились гостиницы, контора william hill и несколько ресторанов. Теперь именно вулканы являются основной туристической и научной достопримечательностью острова.

Туристы в ходе специального маршрута смогут понаблюдать за выбросами газов и лавы, побывать в лавовом лесу, увидеть подземные галереи и котлы, а также узнать множество интересных фактов о местных вулканах и вулканах вообще.

Разумеется, с ростом туристического потока Иерро начал обрастать необходимой инфраструктурой, так что в настоящее время здесь доступны все возможности для интересного и комфортного отдыха, начиная от дайвинга и рыбной ловли, и заканчивая минеральными источниками.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru