Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Германия рекомендует «новогодним» туристам подавать документы на визу как можно скорее

Страны: Германия
9-10-2013, 18:18
Германия рекомендует «новогодним» туристам подавать документы на визу как можно скорее


Консульство Германии напоминает российским путешественникам о том, что до предстоящих рождественских и новогодних праздников остается все меньше времени, и о том, что в связи с существенным увеличением туристического потока в данный период количество соискателей виз возрастет, что приведет в итоге к росту времени ожидания обработки документов, необходимых для получения визы. В связи с этим туристам настоятельно рекомендовали подавать заявки как можно раньше – по возможности, заявки туристов, которые планирую посещение страны на зимние праздники, лучше всего подавать, начиная с самого начала ноября.

Как отметили представители визового центра Германии, в том случае, если путешественник, который планирует посещение Германии сроком до 15-го января будущего года, обратится за получением визы в ноябре, его шансы получить документы в срок очень высоки. В противном случае, вероятнее всего, турист не получит визу во время, а следовательно, не сможет и совершить запланированную поездку.

Германия в настоящее время входит в число наиболее популярных шенгенских государств – только лишь в течение первых шести месяцев нынешнего года страна приняла порядка 413,4 тысяч российских туристов. Это примерно на 23 процента больше показателя аналогичного периода времени годом раньше. Более высокими показателями может похвастать только лишь Финляндия. В связи с этим соискателям виз в Германию следует прислушаться к советам представителей немецкого консульства и не тянуть с подачей документов.

Также стоит напомнить, что в московском сервисно-визовом центре Германии были прямо на входе установлены камеры хранения для багажа, где туристы могут оставить все вещи, которые запрещены к проносу внутрь, в том числе запечатанные конверты и другие упаковки, продукты питания, электронные устройства и другие предметы.

Перевод контрактов, договоров, соглашений в киевском бюро переводов "Традос" - http://trados.com.ua/law.html


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru