Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Названы самые популярные направления у самостоятельных туристов

Страны: Россия
9-10-2013, 14:50
Названы самые популярные направления у самостоятельных туристов


Крупный сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru определил наиболее популярные направления нынешнего года у российских самостоятельных туристов. Так, в число десятка наиболее востребованных направлений вошли Испания, Италия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Чехия, Украина, Великобритания, а также Латвия. Десятка наиболее популярных в нынешнем году городов выглядит следующим образом: Прага, Таллин, Хельсинки, Рига, Киев, Милан, Барселона, Рим, Париж, а также Вильнюс. Данный рейтинг был составлен порталом на основании данных по бронированию гостиниц российскими туристами, которые путешествуют, не прибегая к помощи туристических агентств, за первые девять месяцев нынешнего года.

Ольга Фаваризова, глава службы поддержки Oktogo.ru, отметила, что в сравнении с прошлым годом количество самостоятельных поездок российских путешественников за границу возросло более чем в три раза. При этом российские туристы не только стали путешествовать больше – они проводят за рубежом больше времени и тратя в поездках больше денег. Кроме того, все чаще российские туристы присматривают себе недвижимость за рубежом, что позволяет им экономить на размещении. Чаще прочего за девять первых месяцев этого года россияне решались купить виллу на Сардинии, на втором месте расположились квартиры в Болгарии.

Согласно данным сервиса, российские туристы выезжали за границу в нынешнем году в среднем на четверо суток, затрачивая на размещение свыше четырех тысяч рублей в сутки. По длительности пребывания российских путешественников первое место занимает Испания с показателем в шесть дней, на втором месте находится Турция, показатель которой равен пяти дням, тогда как по расходам лидерами являются Великобритания и Франция – свыше шести тысяч рублей ежесуточно.

Наименее продолжительные поездки российские туристы совершают в страны Балтии – в Эстонию и Литву. Продолжительность поездок в эти страны, как правило, не превышает двух суток. Меньше всего тратят на размещение туристы в Польше – здесь средняя стоимость ночевки составляет порядка 1,8 тысяч рублей. Дольше всего из зарубежных городов россияне в течение девяти первых месяцев нынешнего года задерживались в Барселоне и Праге – на пять суток. Меньше всего они проводили времени в Хельсинки – в среднем полтора дня.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru