Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Дизайнерский квартал Хельсинки предлагает множество интересных туров

Страны: Финляндия
9-10-2013, 14:16
Дизайнерский квартал Хельсинки предлагает множество интересных туров


Как известно, в прошлом году Хельсинки был носителем титула мировой столицы дизайна, тем не менее, с завершением данного периода финская столица не перестала внедрять в городскую среду эстетические идеи. В настоящее время в Хельсинки есть дизайнерский квартал Design District Helsinki, который предлагает посетителям много чего интересного.

Design District насчитывает огромное количество антикварных, дизайнерских и художественных лавочек, где можно без труда купить репродукции картин Врубеля, книги по дизайну и многое другое.

Всего на данный момент для желающих ознакомиться с кварталом предлагается шесть специальных пешеходных тематических маршрутов, среди которых найдутся туры для поклонников старинной мебели, любителей классического финского дизайна, для интересующихся ювелирными украшениями и так далее.

Магазины современной и антикварной мебели в скандинавском стиле и магазины домашнего текстиля совестно с первым финским дизайн-отелем Klaus K предлагают тур под наименованием "Интерьерные мечты". Экскурсия под наименованием "Дизайн из вторматериалов и местная еда" расскажет туристам о местах, где все желающие смогут оценить по достоинству украшения, одежду и даже косметику, выполненные из вторичного сырья. Кроме того, здесь же, как понятно из названия тура, можно попробовать деликатесы, приготовленные из местных продуктов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru