Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

TUI Russia вновь продает туры в Египет

Страны: Россия, Египет
8-10-2013, 12:03
TUI Russia вновь продает туры в Египет


Туристический оператор TUI Russia & CIS возобновил со второго октября нынешнего года продажу туров на популярные египетские курорты. Об этом прессе сообщили представители туристической компании.

Стоит напомнить, что министерство иностранных дел Российской Федерации призвало еще 15-го августа текущего года российских путешественников воздержаться от поездок в Египет в связи с тем, что в стране ситуация не стабильна. В тот же день представители Ростуризма выступили с рекомендацией туристическим операторам воздержаться от продажи путевок в Египет. Инспекция, которая была проведена в конце сентября представителями Ассоциации туроператоров России и Ростуризма продемонстрировала, что на всех курортах сохраняется максимально спокойная ситуация, тогда как египетская инфраструктура готова принять туристов. Полный отчет по поездке был направлен в министерство иностранных дел России.

В материалах сообщения российского подразделения компании TUI отмечается, что после того, как представители туристической отрасли совершили инспекционную поездку на египетские курорты, решение о возобновлении продажи путевок в города Египта является достаточно логичным и обоснованным, поскольку принимавшие участие в миссии эксперты туристической индустрии убедились в том, что отдых на курортах Красного моря в настоящее время совершенно безопасен.

Компания намеревается выполнить первые чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с вылетом из Москвы соответственно 15-го и 18-го октября. В дальнейшем же рейсы будут выполняться трижды в неделю. Из Петербурга рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут выполняться соответственно 17-го и 19-го октября.

Представители пресс-центра туристического оператора уточнили, что специалисты компании в Египте будут оперативно принимать решения о проведении или отмене экскурсионных поездок.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru