Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания готовится отменить сиесту

Страны: Испания
2-10-2013, 15:07
Испания готовится отменить сиесту


В самом скором времени Испания может полностью отказаться от традиционной сиесты и перейти на новый для страны рабочий день, который, впрочем, для большинства стран является традиционным – с девяти утра до пяти часов вечера. Разбитый на отдельные периоды в настоящее время рабочий день является для граждан страны чрезмерно длинным.

Принять указанные изменения предлагает специальная парламентская комиссия, которая также намеревается вернуть страну в ее оригинальный часовой пояс, то есть перевести часы на час назад. В итоге страна окажется в том же времени что и Великобритания. Представители комиссии уточнили, что в настоящее время в Испании более продолжительный рабочий день, нежели. К примеру, в Германии, при этом в связи с постоянной усталостью продуктивность работников заметно снижена. Виновата в этом, разумеется, сиеста на пару с неправильным часовым поясом.

Испания в настоящее время живет по среднеевропейскому времени, тогда как располагается в западной части Европы. Часовой пояс страны был изменен в 42-ом году прошлого столетия приказом генерала Франко, который решил перевести Испанию в тот же часовой пояс, в котором находится Германия.

В итоге испанцы в настоящее время обедают в два часа пополудни, а ужинать садятся в девять часов вечера. При этом рабочий день в Испании начинается отнюдь не в десять часов утра, а раньше. В связи с тем, что до ужина никто дотерпеть не может, людям требуется еще один весьма заметный перерыв после обеда. В итоге тратя на сиесту многое времени, люди работают допоздна, а на следующий день все начинается сначала.

В связи с таким неудобным распорядком дня, большинство местных телеканалов показывает наиболее популярные шоу после десяти часов вечера, поскольку лишь в это время большая часть испанцев оказывается дома после работы. Футбольные матчи и другие крупные спортивные мероприятия зачастую начинаются только лишь в 11 часов вечера.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru