Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Продажи путевок в Египет официально будут возобновлены с ноября

Страны: Египет
1-10-2013, 15:34
Продажи путевок в Египет официально будут возобновлены с ноября


В настоящее время российская сторона ожидает от Египта гарантий безопасности российских путешественников, и рассчитывает на возможность снять негативные рекомендации на отдых в североафриканской стране уже в начале ноября нынешнего года. Об этом сообщил в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" Дмитрий Амунц, заместитель главы Ростуризма. Он пояснил, что все вопросы, по всей видимости, будут закрыты и в полной мере решены уже до конца октября.

В свою очередь правительство Египта направляет усилия на то, чтобы вернуть российских туристов на свои курорты.

Амунц подчеркнул, что египетская сторона обеспечивает все, что касается режима безопасности уже сейчас, тем не менее, российская сторона ожидает определенных гарантий на государственном уровне, которыми будет подтверждена абсолютная безопасность россиян. Он пояснил, что повышенные меры безопасности для туристов могла бы обеспечить, к примеру, регулярная армия Египта.

В то же время некоторые крупные туристические операторы уже начали продавать туры в Египет на ноябрь – найти их на портале Азбука отдыха не составит труда.

Стоит напомнить, что министерство иностранных дел Российской Федерации еще 15-го августа нынешнего года рекомендовало гражданам РФ воздержаться от поездок в Египет в связи с обострением политического внутреннего конфликта. Днем позднее Ростуризм рекомендовал туристическим операторам и туристическим агентам временно приостановить продвижение и продажу туров в Египет вплоть до стабилизации ситуации. Ограничений в настоящее время все еще действительны.

В настоящее время в туристических зонах страны остается еще около тысячи российских туристов. Туристический бизнес Египта и России потерял за время приостановления продаж туров несколько десятков миллионов долларов. Полноценной оценки экономического ущерба в результате негативных рекомендаций пока что не проводилось.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru