Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Томской области туристам будут предлагаться сельскохозяйственные туры

Страны: Россия
11-09-2013, 18:45
В Томской области туристам будут предлагаться сельскохозяйственные туры


Администрация Томской области предложила районам региона заняться развитием сельского туризма, организовывая поездки на огороды. Предполагается, что такие туры выходного дня смогут привлечь не только иностранных граждан, но и российских туристов. Об этом в среду сообщила Юлия Михалева, заместитель главы регионального департамента по туризму и культуре.

Она добавила, что данный тип туризма, при котором районы займутся организацией сельского отдыха, к примеру, с выездом в огород или на рыбалку, будет крайне удобен для них как для принимающей стороны, поскольку при максимальной отдаче потребует минимальных усилий. Тем не менее, по мнению специалистов туристической отрасли, такие направления будут действительно успешны лишь в том случае, если они будут оснащены всей необходимой инфраструктурой, чтобы туристы могли на объектах не только перекусить, купить сувениры и принять душ.

Местная администрация же полагает, что туры будут интересны и без таких сложностей, в связи с тем, что современные городские жители имеют собственные автомобили и предпочитают проводить время на свежем воздухе, которого им так не хватает в городе. А если при этом можно попробовать что-то новое и получить множество положительных впечатлений, это становится хорошим стимулом для развития туризма.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru