Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в Аргентине и в Болгарии: выбираем лучшее

Страны: Аргентина, Болгария, Греция
23-08-2013, 16:19
Отдых в Аргентине и в Болгарии: выбираем лучшее

На отдых в Аргентину: лето посреди зимы

Аргентина – страна Южного полушария, поэтому здесь все наоборот: лето вступает в свои права в конце ноября, а зима начинается в апреле-мае. Такая особенность не даст жителям нашей страны заскучать, ведь можно выбрать отдых в Аргентине, оказавшись посреди зимы под теплыми лучами солнца на родине танго. Оазисы с водопадами и пустыни, горные вершины, устремляющиеся в небо и чистые пляжи – все это Аргентина со своим неповторимым климатом. Отдых в Аргентине стоит начать со столицы и посетить Буэнос-Айрес, здесь небоскребы и бизнес-центры расположены по соседству со старинными кварталами, соборами и площадями, это настоящий город контрастов. Морские курортные города, Мирамар и Мар дель Плата предлагают активный отдых в Аргентине. В холодное время года туристам предложат посетить горнолыжные трассы, а с наступлением жары – покататься на водных лыжах и серфинге, или отдохнуть на чистейшем пляже. Один из самых необычных регионов страны – это Патагония. Здесь суровый климат, но можно увидеть настоящие чудеса природы – уникальные экземпляры растительного и животного мира.

Немного об отдыхе в Болгарии

Отдых в Болгарии пользовался большой популярностью еще в Советском Союзе. Это место отлично подходит для отдыха с маленькими детьми: здесь чистые пляжи с мельчайшим песком, парки и сады, теплое море и ясное солнце. В настоящее время туроператоры предлагают много разнообразных вариантов, в числе которых есть и самые экзотические. По-прежнему, отдых в Болгарии очень популярен и не уступает курортам других стран. Средняя стоимость путевки невысока, а значит, очень многие смогут позволить себе отдохнуть здесь, как летом на песчаном пляже, так и зимой, на склонах горнолыжных трасс. Помимо этого, отдых в Болгарии предполагает увлекательные экскурсии: это и морская прогулка на яхте, и путешествие в Аладжу, монастырь, расположенный прямо в скалах, а также экскурсия по дворцу в Балчике. Отправляясь домой, можно захватить с собой розовое масло и воду, варенье из розовых лепестков, специи в оригинальной упаковке, медные изделия, которые вручную прямо на глазах изготавливают умелые мастера. И конечно, из Болгарии никто не возвращается без красивого ровного загара и отличного настроения.

Отдых в Греции: вопрос выбора

Отдых в Греции заслуженно был всегда одним из самых популярных, все больше туристов из России ежегодно отправляются туда отдыхать. Этому есть несколько причин:

  • Туристов привлекает русскоговорящий обслуживающий персонал отелей, радушный прием и ненавязчивое обслуживание. Ведь очень удобно, когда не надо раздумывать, как сказать, например, что в номере не работает кондиционер, на местном или международном языке.
  • Отдых в Греции комфортен из-за благоприятных климатических условий: жара здесь очень легко переносится.
  • В Греции невероятно чистые пляжи, таких нет во всем мире.
  • Отдых в Греции уникален еще и тем, что у этой страны очень богатая история, многие люди стремятся отдохнуть здесь, одновременно культурно обогатившись.
  • Морская вода и ароматы хвои – идеальные условия для укрепления здоровья маленьких детей и больных хроническими легочными заболеваниями.

Побывав в Греции однажды, каждый человек почти наверняка захочет сюда вернуться, и причина у него будет своя.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru