Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские туристы спасли греческую экономику

Страны: Греция
23-08-2013, 14:04
Российские туристы спасли греческую экономику


Несмотря на то, что в настоящее время Греция все еще не справилась с тяжелыми последствиями экономического кризиса, тогда как на острове Санторин последние несколько дней фиксируются перебои с электроэнергией, суммарное количество туристов в стране отнюдь не сократилось, причем по большей части Греция обязана этим России.

По изначальным прогнозам, в течение нынешнего года в Греции должно было побывать не менее одного миллиона туристов из России, тогда как уже к середине текущего лета страна приняла более 1,2 миллионов российских туристов. В течение периода с января по май нынешнего года в Греции было примерно на 37,6 процентов больше российских туристов, нежели в других аналогичных направлениях, пользующихся популярностью у россиян – в Турции, Испании или же на Кипре. Это не удивительно, если учесть, что отдых в Греции обходится настолько дешево, что туристы могут позволить себе приобрести помимо турпутевки билеты на Спартак ЦСКА и побаловать себя дорогими игрушками, вроде новых гаджетов.

Согласно данным Никоса Халкиадакиса, главы Ассоциации отельеров острова Крит, в нынешнем году российских туристов здесь больше, чем граждан других стран, что обещает также отличный приток средств в казну страны. Так, согласно статистическим данным, каждый из российских туристов тратит за границей не менее тысячи евро за одну поездку.

Всего, согласно прогнозам, в текущем году Греция примет порядка 17,5 миллионов туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru