Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В связи с погодными условиями МЧС рекомендует туристам отказаться от сплава по рекам Алтая

Страны: Россия
20-08-2013, 14:02
В связи с погодными условиями МЧС рекомендует туристам отказаться от сплава по рекам Алтая


Спасательные службы Алтая настоятельно рекомендуют туристам и отдыхающим воздержаться в течение некоторого времени от продолжительных дальних походов, а также от сплавов по местным рекам в связи с погодными условиями – обильными ливневыми дождями, которые могут стать причиной резкого повышения уровня воды в реках. Об этом сообщили представители пресс-центра ГУМЧС по региону.

Как пишет портал http://www.cityobuv.ru/, продолжающиеся на территориях Горного Алтая сильные дожди уже несколько дней пока что не ослабели. Более того, метеорологи предупреждают, что в некоторых высокогорных районах может пойти мокрый снег.

В материалах сообщения ГУМЧС по региону отмечается, что в связи с продолжительными и обильными дождями уровень воды в алтайских реках может значительно возрасти, а в некоторых районах возможен даже выход ряда малых рек на пойменные участки и подтопление склоновыми водами. Оперативный прогноз уже был доеден до администраций муниципальных образований, рекомендовано было провести ряд предупредительных мероприятий для населения и туристов, которые в это время года активно посещают регион.

Также ведомство распространяет обращение к туристам, с просьбой воздержаться от сплавов по рекам и походам и не подвергать свою жизнь опасности.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru