Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Волнения в Каире снова набирают силу

Страны: Египет
15-08-2013, 17:29
Волнения в Каире снова набирают силу


Вчера, в среду 14-го августа в результате разгона лагерей сторонников бывшего президента-исламиста Мохаммеда Мурси погибли более ста человек. Количество раненых составляет свыше двух тысяч человек.

Зачистка лагерей сторонников свергнутого президента началась вчера утром. К операции были привлечены вертолеты, контролирующие ситуацию с воздуха и военная техника. В ходе операции погибли два сотрудника служб безопасности.

Иностранные туристы из опасного района уже эвакуируются – об этом сообщили некоторые из европейских государств, в то же время официального заявления от российского союза туристической индустрии пока что не поступило. В то же время министерство иностранных дел РФ рекомендует туристам отказаться от посещения Египта, где в текущий момент уже введен режим чрезвычайного положения.

В сообщениях прессы отмечается, что лагеря сторонников бывшего президента в городе Каир начали появляться еще в начале июля, когда Мурси был отстранен от власти и взят под стражу армией Египта.

В настоящее время в столкновениях погибли более 330-ти человек, железнодорожное сообщение между Каиром и остальной частью страны приостановлено.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru