Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Закрытие воздушной гавани Эйлата не затронет российских туристов

Страны: Израиль, Египет
12-08-2013, 15:43
Закрытие воздушной гавани Эйлата не затронет российских туристов


Временное закрытие воздушной гавани популярного у российских туристов израильского города Эйлата не коснется путешественников из России, которые собираются посетить Израиль, о чем сообщила прессе Майя Ломидзе, исполнительный директор ассоциации туроператоров России.

Она уточнила, что закрытый аэропорт, согласно имеющейся информации, обслуживает внутренние рейсы израильский перевозчиков в Эйлате, тогда как все рейсы российских туристических операторов прибывают в аэропорт Увда, работающий в привычном режиме.

Стоит напомнить, что правительство Израиля приняло решение о закрытии аэропорта популярного у иностранных туристов курортного города Эйлата, расположенного в южной части страны неподалеку от Синайского полуострова в связи с соображениями безопасности, и закрытой воздушная гавань будет оставаться вплоть до получения от военных дальнейших указаний. Расположенный на границе Израиля с Иорданией и Египтом Эйлат неоднократно в прошлом подвергался ракетным обстрелам, которые, впрочем, почти всегда обходятся без разрушений и жертв.

Несколько ранее сообщалось о том, что ситуация с безопасностью во все Северном Синае после отстранения от власти египетской армией президента Египта Мухаммеда Мурси существенно ухудшилась. За прошедший месяц вооруженные силы Египта уничтожили в северной части Синайского полуострова порядка 60-ти вооруженных экстремистов. В настоящее время здесь проводится масштабная специальная операция министерства внутренних дел и армии.

Предполагается, что туристов временное закрытие аэропорта не затронет, как и действия вооруженных сил.

Заметка: Заказать горящие туры в Египет из Спб по низким ценам можно в компании Дали-Тур, которая предлагает туризм и эксклюзивный отдых по низким ценам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru