Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Министерство туризма Египта призывает другие страны снять ограничения для своих граждан на поездки в Египет

Страны: Египет
5-08-2013, 16:44
Министерство туризма Египта призывает другие страны снять ограничения для своих граждан на поездки в Египет


Министерство туризма Египта на днях обратилось к ряду стран мира с призывом как можно скорее снять ограничения на поездки граждан в египетские курортные зоны. Хишам Заазу, глава ведомства, отметил, что в настоящее время проводится большое количество контактов с аккредитованными в Каире посольствами зарубежных государств, которые стали уже регулярными. Основной целью таких контактов является мотивация стран для отмены предупреждения о том, что поездки в Египет могут быть небезопасны. В то же время, пока Египет посещает небольшое количество иностранных туристов, российские туристы здесь отдыхают отлично. Как утверждают очевидцы, в курортных зонах все спокойно, а в связи с сокращением туристического потока стоимость туров сокращена.

Министр туризма Египта отметил, что расположенные на побережье Красного моря египетские курорты, а также курорты, которые находятся на Средиземном море, являются совершенно безопасными для отдыха иностранных граждан. В самом скором времени Италия в рамках проведенных переговоров намеревается отменить для своих граждан предупреждения о нежелательном посещении Луксора и Асуана.

Заазу также призывает страны мира направить в города Египта специалистов по вопросам безопасности, что те могли на месте оценить обстановку, как, к примеру, это сделала Российская Федерация – в настоящее время специальная миссия Ростуризма ежедневно отчитывается по ситуации в стране, и, как итог, политические события, произошедшие за последний месяц, не сказались на российском туристическом потоке.

В то же время египетская туристическая отрасль очень сильно страдает в связи с существенным сокращением туристического потока из Соединенных Штатов Америки и ряда других государств.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru