Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Во Франции появятся цифровые кварталы

Страны: Франция
5-08-2013, 14:09
Во Франции появятся цифровые кварталы


Франция, как известно, является в настоящее время самой посещаемой иностранными туристами страной в мире. В самом скором времени страна планирует дать еще больше поводов побывать в ней, хотя и сейчас здесь есть на что посмотреть - осуществить поиск тура по всем туроператорам для подбора самой удобной программы для посещения Франции можно в интернете - это не сложнее, чем забронировать экскурсию по Канзо.

Генеральный директор депозитно-сохранной кассы Жан-Пьер Жуе выступил на прошлой неделе перед премьер-министром Франции с инициативой по созданию в стране так называемых «цифровых кварталов». Данный проект, созданный совместно с Флер Пелерен, министром по экономике и инновациям, должен будет вывести страну на новый международный уровень в области современных цифровых технологий. Кроме того, данный проект сможет привлечь в страну еще большее количество иностранных туристов.

Для того, чтобы получить статус цифрового квартала зона должна иметь недвижимость, которая будет привлекательная для современных предприятий IT-отрасли, а также офисами, которые будут сдаваться таким компаниям по умеренным ставкам.

На данной территории, таким образом, возможна будет схема работы, при которой несколько сотрудников будут работать в едином помещении. Помимо этого, в квартале также должны быть все условия, необходимые для полноценной работы, включая высокоскоростной интернет и большое количество точек доступа к бесплатному беспроводному интернету, что в итоге также позитивно отразится на туристической отрасли.

Первые подобные кварталы с современными деловыми центрами, привлекающие деловых путешественников и современными гостиницами, привлекающими обычных туристов, появятся уже до конца текущего года. Стоимость реализации проекта составит не менее 210-ти миллионов евро.

Предполагается, что основным центром инноваций станет Париж, который, в перспективе, должен будет составить в отношении цифрового бизнеса конкуренцию Лондону.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru