Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые необычные достопримечательности Бангкока

Страны: Таиланд
8-11-2013, 14:40
Бангкок – город контрастов. Здесь сосредоточенна масса прекрасного и в то же время есть огромное количество неприглядному, что шокирует и отталкивает. Это в частности касается и самых известных и впечатляющих достопримечательностей города. Кому то они нравятся, кто-то от подобного мракобесия просто впадает в ступор. Предлагаем вашему вниманию небольшую экскурсию по наиболее известным местам Бангкока.

Музей Эраван

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Здесь посетителей встречает гигантская статуя трехголового слона. Возвышается изваяние в такой же огромной опоре. Говорят, что вес животного, созданного из чистой меди, составляет около 250 тонн. Его длина 39 метров, высота 29. Это эпическое животное под названием Аиравата, принадлежащее индуистской мифологии и известное как Эраван, ваяли около десяти лет.

Фаллическая святыня

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Странно, но для местных жителей и фаллос имеет определенное значение. Здесь, например, многие женщины почитают фаллический памятник Чао Мэя Табтима – дух изобилия. Они посещают этот памятник, когда хотят забеременеть, при этом женщины оставляют у подножья цветки лотоса или жасмина. Говорят, что у святыни очень хороший показатель успешности. Ведь если просящая все-таки после посещения памятника беременеет, она возвращается и приносит с собой в знак благодарности еще один фаллос. Эта традиция объясняет огромное количество на территории святыни самых разных фигурок фаллосов.

Здание Робот

Самые необычные достопримечательности Бангкока


На южной дороге Бангкока, которая носит название Саторн. Расположено «здание робот», построенное в 1986 году. На создание этого оригинального 20-этажного строения, архитектора вдохновила игрушечный робот его сына. Следует сказать, что каждый элемент этой строительной конструкции служит каким-то реальным целям. К примеру, огромные болты или колеса гусениц, выполняют роль зонтиков и навесов от полученного солнца.

Храм Дэвида Бэкхема

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Когда-то существующий храм под названием Ват Париват, в одно мгновение назвали храмом Дэвида Бэкхема. А случилось все после того, как в дальнем углу огромного алтаря одно из мифических крылатых созданий было заменено на статуэтку известного футболиста. Статуэтку, высотой всего 30 сантиметров, вылепил фанат футболиста и договорился с аббатом о замене.

Судебный музей

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Очень интересная достопримечательность для тех, кто считает себя сильным духом. Находится музей на улице Риверсайд. Перед тем как переступить порог этого заведения подумайте, есть ли у вас желание испытать острые ощущения именно в сейчас и сегодня. Итак, чтобы не затягивать с рассказом, пора, наверное, сказать о чем идет речь. Дело в том, что вам предлагается посетить Судебный музей, в котором собраны останки каннибалов, серийных убийц, жуткие фотографии и фрагменты человеческих тел.

Башня Слона

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Уникальная достопримечательность из разряда современных. Местные жители отзываются об этом строении, расположенном в районе Чатучак, неоднозначно, многие говорят, что оно неуклюже и не вписывается в городской ландшафт. Между тем, эти три высотные башни, соединенные в единую форму, напоминающую контуры национального животного Таиланда, видны со всех точек города. Здание используется в качестве кондоминиума, здесь расположены также офисы компаний и языковая школа.

Башня Большого Дракона

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Эта достопримечательность находится за приделами Бангкока. Посетить его следует обязательно, поскольку храм имеет очень интересную конструкцию – гигантский дракон обматывает своим телом 17-этажную башню. Фасады храма богаты художественными оформлениями, статуями животных и большим количеством драконов. Башня находится на трассе между Бангкоком и Нахон Патомом, дракона можно увидеть с большого расстояния. Ошибиться в этом случае просто невозможно.

Пожарная станция Банграк

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Старейшее здание, построенное в 1888 году, в котором когда-то располагалась таможня. Находится депо недалеко от популярного отеля Mandarin Oriental. Удивительно, но здание это за всю свою историю ни разу не ремонтировалось. Да, его фасад имеет достаточно неприглядное состояние, но это обветшалое здание почему-то ценят свадебные фотографы, использующие вместо фона для своих фото стены Банграк.

Небоскреб-призрак Саторн Юник

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Здание-призрак в 50 этажей, полностью заброшенное во время кризисного 1997 года, скорбно возвышается над многомиллионным городом. Несколько десятилетий назад предполагалось, что этот небоскреб станет одним из роскошных зданий Бангкока. Но видимо было не суждено.

Гигантские качели

Самые необычные достопримечательности Бангкока


Эта конструкция когда-то пользовалась непременной популярностью. В основном качели «запускали» во времена ритуала восхваления Шивы, чтобы уродился хороший урожай. Участники ритуала подбрасывались на этих качелях на 30-метровую высоту, где должны были зубами схватить мешочек с серебром. У многих это не получалось и они погибали, падая с качелей. Король Рама VII, в конце концов, запретил это опасное развлечение.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru