Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Темпы бронирования туров в Египет сократились на треть

Страны: Россия, Египет
10-07-2013, 18:44
Темпы бронирования туров в Египет сократились на треть


В настоящее время массовых отказов со стороны российских туристов от туров в Египет не наблюдается, несмотря на это, темпы уровня бронирования таковых туров сократились уже более чем на 30 процентов, о чем сообщила прессе Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Ломидзе отметила, что массовых отказов от забронированных туров в Египет на данный момент нет, причем туристы не просят и о досрочном возвращении в Россию с прерыванием отдыха. Несмотря на это, большинство крупных туристических операторов сообщает о сокращении темпов бронирования по Египту примерно на 30 процентов. Резкого снижения цен на туры в страну, несмотря на это, пока что не наблюдается.

Также исполнительный директор Ассоциации туроператоров России отметила, что в настоящее время стоимость таких туров более высокая, нежели, к примеру, в мае. Так, на данный момент средняя цена на тур в Египет составляет от 20-ти до 25-ти тысяч рублей, но можно найти туры даже за десять тысяч рублей.

Ломидзе добавила, что количество обращений по Египту в правовую службу ассоциации существенно возросло. Чаще всего туристического агентства и путешественники выясняют, не поступало ли новых заявлений от российского туристического агентства и министерства иностранных дел Российской Федерации, можно ли посетить Каир и другие города Египта, и какова вероятность объявления эвакуации российских граждан из страны.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru