Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ОУФМС более не выдают загранпаспортов старого образца

Страны: Россия
10-07-2013, 18:32
ОУФМС более не выдают загранпаспортов старого образца


Начиная с пятого июля, все жители города Москвы, которые хотели бы оформить заграничные паспорта старого образца, смогут сделать это исключительно в отделении Управления Федеральной миграционной службы на улице Новослободской, тогда как районные ОУФМС более оформлением загранпаспортов старого образца не занимаются.

Обслуживание в паспортно-визовом центре на Новослободской ведется исключительно по талонам и только лишь после того, как соискатель предъявит полный пакет документов. Талон может быть получен на следующий день, тем не менее, суммарное число талонов ограничено. Не исключается также, что желающие подать документы для изготовления заграничного паспорта старого образца могут столкнуться с тем, что им придется посетить паспортно-визовый центр дважды – в первый раз им придется прийти за талоном, а во второй – необходимо будет прийти в установленное время, чтобы сдать документы. Пошлина за оформление загранпаспорта составляет для совершеннолетних граждан одну тысячу рублей, а для несовершеннолетних граждан – 300 рублей.

Талоны на оформление заграничных паспортов старого образца выдаются с понедельника по субботу с 8-50 утра. Паспортно-визовый центр располагается по адресу улица Новослободская, д. 45, корпус Б.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru