Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские туристы поддерживают кипрскую экономику

Страны: Кипр
5-07-2013, 08:10
Российские туристы поддерживают кипрскую экономику


Глубочайший кризис на Кипре нанес сильный удар по крупнейшей отрасли здешней экономике – по туристической индустрии, тем не менее, за счет многочисленных российских туристов отрасль все еще держится на плаву. На это указывают опубликованные на днях данные статистической службы Кипра о туристическом потоке на остров.

В мае текущего года, согласно статистике, в городах Кипра побывало на 0,2 процентов меньшее количество туристов, нежели в течение аналогичного периода прошлого года. Суммарный поток туристов из Германии сократился примерно на 27,1 процентов, составив 10,923 тысяч человек, поток туристов из Греции упал на 18,7 процентов, достигнув отметки в 9,311 тысяч человек, количество британских туристов сократилось примерно на 8,6 процентов, составив порядка 103,579 тысяч человек.

Тем не менее, сокращение туристического потока из этих стран, которые являются ведущими для кипрского туристического бизнеса рынками, с лихвой было перекрыто значительным ростом туристического потока из России – в мае текущего года в сравнении с маем прошлого года количество российских туристов увеличилось примерно на 43 процента, достигнув 76,776 тысяч туристов.

Сюда едут отдыхать после трудовых подвигов индивидуалки Екатеринбурга и офисные работники Москвы, петербургские милиционеры и предприниматели из Ростова-на-Дону. В течение пяти месяцев в стране побывало порядка 615,92 тысяч отдыхающих, что на 7,2 процентов меньше, чем было в течение аналогичного периода прошлого года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru