Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Airbus проводит летные испытания А-350 XWB

Страны: Франция
18-06-2013, 01:05
Airbus проводит летные испытания А-350 XWB


Самолет нового поколения под наименованием Airbus 350 XWB, получивший двигатели Rolls-Royce Trent XWB, совершил в пятницу свой первый полет, о чем сообщили представители пресс-центра корпорации.

Лайнер взлетел с Тулузского международного аэропорта "Бланьяк" в десять часов утра по местному времени. Полет проходил над юго-западными территориями Франции.

Первый полет лайнера А-350, как сообщили представители компании, знаменует собой начало реализации масштабной программы летных испытаний, в ходе которой пять опытных лайнеров под управлением высококвалифицированных пилотов выполнять серию полетов, суммарная продолжительность которой будет составлять более 2,5 тысяч часов. После завершения данной программы самолет А350-900 будет представлен авиационным властям Евросоюза и США для прохождения сертификации. Первые поставки новых лайнеров запланировано на первую половину будущего года.

Ознакомиться с особенностями нового лайнера можно на официальном сайте компании-производителя.

Заметка: Ищете недорогие люстры? Посетите сайт lustra1.ru! На люстра1 вы без труда найдете классические люстры, торшеры и бра, и сможете подобрать осветительные приборы для любого помещения в своем доме – здесь найдутся светильники для кухни и для ванной комнаты, для спальни и для детской.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru