Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Замок Эйлен Донан

Страны: Великобритания
8-11-2013, 14:40
Очень известный культовый замок Шотландии – Эйлен Донан, расположен на небольшом острове, где встречаются три морских озера. Замок окружен не только неповторимыми морскими картинами, заслуживающими кисти художника, но великолепными природными пейзажами. Замок Эйлен Донан считается наиболее посещаемой достопримечательностью в районе шотландских нагорий.

Замок Эйлен Донан


История замка берет свое начало с XIII века. Тогда в этих местах был построен просто небольшой бастион. В последующим первоначальное строение, по меньшей мере, раза четыре подвергалось перестройки. Продолжалось это не одно столетие.

Замок Эйлен Донан


Последний раз замок Эйлен Донан разрушили во время восстания якобитов в 1719 году. В руинах его стены пролежали несколько столетий, и только в 1932 году он был восстановлен и открыт для туристов.

Замок Эйлен Донан


Сегодня пр замке функционирует туристический центр в состав которого входит касса, кафе, магазины подарков. А еще замок стал своего рода кинематографическим объектом – на его территории снималось множество исторических картин, проходят фестивали и выставки.

Замок Эйлен Донан


Замок Эйлен Донан


Замок Эйлен Донан


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru