Архив
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Категории
Континенты
Страны
В Неаполе пройдёт фестиваль сыров
Страны: Италия2-06-2016, 21:01

В Неаполе начался уникальный гастрономический фестиваль — Bufala Fest, посвященный сырам.
Фестиваль сыров, начавшийся 1 июня, будет длиться по 5 июня. Он пройдёт на набережной Караччоло в Неаполе.
Главным продуктом гастрономического фестиваля традиционно станет моцарелла, а также продукты, производимые из закваски, получаемой из молока черных буйволиц.
В прошлом году данный фестиваль собрал более ста тысяч посетителей, превзойдя все показатели посе6щаемости за прошлые годы, поэтому в текущем году фестивальную площадь было решено увеличить: выставочные стенды разместятся от Piazza della Repubblica и до Piazza Vittoria, основные мероприятия праздника пройдут у Rotonda Diaz.
Посетителям фестиваля будут предложены дегустации сыров и прочих местных продуктов, гастрономические мастер-классы, концерты.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru