Архив
« Май 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
В Хорватии для дайверов затопили судно Иосипа Броз Тито
Страны: Хорватия24-05-2016, 21:34
В минувшие выходные в хорватском курортном поселке Премантура неподалёку от Пулы затопили судно «Vis», принадлежавшее когда-то управлению Югославского военного флота.
Вчера жители и гости курорта Премантура, находящегося в 12 км от Пулы, наблюдали за тем, как владелец судна «Vis» Арсен Брайкович затапливал корабль на западе мыса Каменяк, чтобы сделать из него рэк для дайверов.
Судно «Vis» было построено в 1956 году в Пуле. Изначально подобных кораблей было пять, четыре из них впоследствии стали пассажирскими лайнерами, а «Vis» оснастили мощнейшим радиооборудованием, зенитными установками, после чего передали судно управлению Югославского военного флота. Корабль, оборудованный предметами роскоши и больше похожий на яхту, был известнее тем, что на нем часто путешествовал югославский лидер Иосип Броз Тито.
Теперь «Vis» станет новым хорватским аттракционом для дайверов.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru