Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ялта приняла один миллион туристов

Страны: Россия
29-12-2015, 15:41
 Ялта приняла один миллион туристов


Как сообщили в городской администрации Ялты, город и курорты Большой Ялты в уходящем году посетило на 36% туристов больше, чем в прошлом году.

В нынешнем году Большая Ялта заняла первое место в Крыму по посещаемости туристами — в регионе за год побывало более миллиона отдыхающих. Кроме того, впервые за много лет благодаря туристическому сектору экономике города удалось утвердить бездефицитный бюджет.

В курортную столицу Крыма гостей влекут в первую очередь достопримечательности, ведь самые популярные экскурсионные объекты полуострова сосредоточены именно в окрестностях Ялты. К тому же, здесь имеется огромное множество объектов туристической инфраструктуры — отелей, пансионатов, вилл, санаториев, общее количество которых составляет 156 штук. Городские ялтинские власти отмечают, что их заполняемость в сравнении с прошлыми сезонами была значительно выше.

Отдых в Ялте также привлекателен для туристов из-за развитой транспортной инфраструктуры. Так, город связан со столицей Крыма Симферополем и окрестными курортами разветвленной сетью общественного транспорта — линиями троллейбусов, автобусов и такси, службами которых предпочитают пользоваться гости, прибывающие в симферопольский аэропорт.

Среди популярных ялтинских достопримечательностей — жемчужина полуострова и символ ЮБК Ласточкино гнездо; знаменитые Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы, дворец Эмира Бухарского; живописный водопад Учан-Су; знаменитый Никитский ботанический сад; любимые детьми Поляна сказок и зоопарк «Сказка». В Большой Ялте также имеется множество музеев, галерей и религиозных памятников. Любителям экотуризма регион круглогодично предлагает посетить известные природные достопримечательности — гору Парагильмен, Бешуйские копи, пещеру Иограф.

Напомним, что по сообщению туристических властей Крыма, на полуострове в 2015 году побывало более четырёх с половиной миллионов туристов, что на четверть превысило показатели турпотока прошлого года. В будущем году Крым намерен достичь отметки в пять миллионов туристов, приняв комплекс действенных мер по повышению качества сервиса, уровня объектов туристической инфраструктуры, а также расширив спектр предлагаемых гостям маршрутов и развлекательных мероприятий. В частности, в данный момент Минкурортов и туризма Крыма проверяет объекты туристического размещения полуострова на предмет соответствия цены и качества, а также реального состояния места, куда приглашаются отдыхающие.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru