«Аэрофлот» перевёз всех пассажиров «Трансаэро» с билетами до 15 декабря
Страны: Россия16-12-2015, 15:37
По информации Рейтер, лизинговая «дочка» Банка ВТБ компания ВТБ Лизинг согласилась о передаче 11 самолетов, принадлежавших авиакомпании Трансаэро, государственному Аэрофлоту и еще одной компании, имя которой не называется.
Финансирование перевозок пассажиров «Трансаэро» осуществлялось за счет собственных средств «Аэрофлота», выделили в компании. «Трансаэро» не может предоставить полную информацию о пассажирах, которым необходимо выполнить возврат денег за сданные билеты.
12 ноября «Аэрофлот» объявил об окончании работы оперативного штаба, созданного для решения сложностей авиакомпании «Трансаэро». Источник издания уточнил, что в распоряжении «Трансаэро» остались данные только по заявкам на возврат денег, поступившим после 2 декабря.
Реальная сумма возврата не разглашается. За свои услуги «Аэрофлот» уже взыскал с «Трансаэро» по суду 5,3 млрд руб., а по второму иску требует еще 3,1 млрд руб. Компания перешла под операционное управление «Аэрофлота» в начале сентября.
«Аэрофлот» также взял на себя обязательства по платежам «Трансаэро», связанным с полетами, а еще по возвращению средств за возврат билетов пассажирами. По результатам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала сертификат эксплуатанта «Трансаэро».
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







