Архив
« Декабрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
Китай предлагает полностью отменить визы
Страны: Россия, Китай19-11-2015, 21:05
Глава МИДа Китая заявил, что полная отмена виз между Россией и КНР могла бы способствовать дальнейшему укреплению и развитию двусторонних отношений между нашими странами.
Власти Китая считают, что недавнее решение обеих стран отменить обязательные визы для тургрупп из 5 и более человек пошло на пользу турбизнесу обеих стран. По данным специалистов турбизнеса, за последние 2 года китайский турпоток в Россию вырос более, чем в два раза, превысив цифру в один миллион человек в год. Сегодня турбизнес считает, что российская Сибирь имеет большой потенциал развития китайского туризма.
Также китайские власти отметили, что в прошлом 2014-м году только Санкт-Петербург посетили почти полумиллиона граждан Китая. В среднем каждый китайский турист оставляет за время отдыха в России около двух тысяч долларов, что в год составляет десять миллиардов долларов.
Несмотря на некоторое снижение российского турпотока в Китай из-за экономического кризиса в России, власти Китая надеются на то, что прежние объёмы турпотока восстановятся. Этому могла бы поспособствовать полная взаимная отмена виз между двумя странами.
По материалам: tourister.ru
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru