Архив
« Декабрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
В Тульской области планируется создать три туристических кластера
Страны: Россия11-08-2014, 17:40
К 2020-му году администрация Тульской области намеревается создать на территории региона три новых туристических кластера, о чем прессе сообщили представители региональной администрации, сославшись на Татьяну Рыбкину, министра туризма и культуры региона.
Она уточнила, что в состав туристического кластера, получившего наименование "Тульский феномен", будут входить восемь отдельных туркомплексов. В частности, уточнила министр, в состав этого кластера будут входить музеи-заповедники, музейно-выставочные центры, святые места, парковые ансамбли и прочие объекты, являющие собой несколько вариантов туристических маршрутов.
Помимо этого, добавила Рыбкина, предполагается создать современные автотуристические кластеры, которые будут называться "Русские усадьбы" и "Муравский шлях".
В нынешнем году по прогнозам Тульскую область посетит не менее 1,6 миллиона человек, тогда как в минувшем году регион посетили около 990-та тысяч человек.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru