Архив
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Категории
Континенты
Страны
Одесса лишилась российского туристического потока
Страны: Украина18-07-2014, 11:25
В связи с обострением ситуации на Украине туристический поток в Одессу из России сократился больше чем в десять раз, и пляжи города, прежде принимавшего около миллиона иностранных туристов, нынче пустуют.
Татьяна Трандасир, директор гостиничного комплекса под наименованием «Мирный курорт», заявила, что отель полностью потерял российских и белорусских постояльцев, число которых составляло до 80-ти процентов в общем туристическом потоке. Российские туристические агентства отменили брони еще тогда, когда обострилась ситуация в Киеве, в одесских отелях, зимой и в начале весны.
Кроме того стоит отметить, что из 147-ми запланированных некоторое время назад заходов пассажирских круизных лайнеров в Одессу состоится от силы 30, тогда как все остальные отменены.
Представители местного туристического бизнеса отмечают, что еще зимой было понятно, что с туристическим потоком будет непросто, но до событий второго мая надежда еще была, но потом стало понятно, что сезон сорван.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru